Почему появляется аллергия на красное?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перекрученный желчный пузырь с детства, склонность к запорам
Здравствуйте, ни с того ни с сего появилась аллергия на красное. Что может послужить причиной? Сначала несколько дней зуд, потом появляются красные пятнышки. Похоже на атопический дерматит. Именно так сказал кож. Вен. Чаще проявляется на ногах, похоже на петехии, но это не они. Сейчас на спине. Заметила, что появляется после съедения граната или когда ем много других красных продуктов.
Красные пятна имеют сухой характер.
На фото старые уже. Но проходят по несколько месяцев. Когда свежие, они сначала розовые, потом красноватые.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-21 09:52
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, полисорб, акридерм для внешней терапии