Появление гирсутизма

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, был нерегулярный цикл, были сданы анализы (документ прилагаю), и было назначено следующее лечение: Метипред 1 табл. В сутки, Достинекс 1 табл. В неделю, Фолацин 12 табл. В сутки, Витамин д 10 000 ед 1 капс. В сутки.
Прошло три месяца, и ничего не изменилось, кроме того, что появились бакенбарды, волосы по всему лицу, из-за чего это может быть, метипред же должен снижать андрогены?
Или это потом пройдет и не стоит пока бить тревогу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:10
Здравствуйте, Эльвира.
Если с момента начала лечения прошло уже 3 месяца, то Вам необходимо сдать контрольные анализы (врач указывал Вам их названия при назначении лечения) и повторно обратиться к своему врачу. Мы не можем оценивать эффективность лечения только лишь по Вашим жалобам или характеру роста волос. Возможно, Вам нужно полностью менять схему лечения, или же Вам нужны другие дозировки препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.