Гирсутизм, выпадение волос, высыпания

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такие вот жалобы беспокоят:резко стали выпадать волосы с головы, при этом ускорился рост темных волос по всему телу (лицо, руки, грудь, живот и т. д.), нерегулярные М, высыпание на лице, ухудшилось зрение, холодные конечности, постоянное чувство голода, много ем, но при этом не поправляюсь. Эндокринолог назначила эти анализы, что вы можете сказать исходя из результатов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-27 22:43
Здравствуйте, Лолита.
По результатам анализов у Вас повышен уровень 17-ОН-прогестерона.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лолита 2017-08-01 11:14
Пришли ещё одни результаты, сдавала всё в один день. Какая общая картина, что с моим организмом может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-01 18:17
О каких именно "результатах" Вы говорите?
Лолита 2017-08-01 22:24
Фото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-01 23:35
По результатам этих анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
Лолита 2017-08-11 12:11
По анализам врач сказала, что проблема в надпочечниках. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу назначенных лекарств и поставленного диагноза
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-12 17:33
Своему пациенту я бы не ставила диагноз на основании однократной сдачи анализов. И, насколько я понимаю, генетический анализ Вам не проводился. Поэтому сразу говорить о наличии врождённой дисфункции коры надпочечников я бы не стала.
Данных за синдром дисплазии соединительной ткани из Ваших сообщений я не вижу.
Субклинический гипотиреоз же в диагнозе не отражён.
На фоне всего этого могу сказать, что своему пациенту я подобное лечение не назначала бы. Но у Вашего врача может быть другое видение ситуации и, соответственно, другой подход.