Норма 17-он прогестерон

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при планирование были сданы анализы, выяснилось что повышен 17-он прогестерон. Прописали Метипред. С 7-25 день. Сдала анализ, в прошлом цикле сдавала в лаборатории КДЛ и мой результат был 4.7 при норме от 0.3 до 2.4. В этом цикле сдала в лаборатории Инвитро и мой результат 2.5 при норме от 1.24-8.24. Получается что, если в этой лаборатории значение до 8, то мое значение которое было в прошлом цикле (4.7) - это норма? Спасибо за любой ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 17:10
Здравствуйте, Анна.
Нет, конечно же. Результаты анализов оцениваются по нормам только той лаборатории, которая их выполнила. Сейчас – в норме, до этого был повышен.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-01-31 17:54
Огромное Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 18:03
Всегда пожалуйста.
Анна 2019-01-31 19:23
Извиняюсь за беспокойство, сейчас написала своему врачу, почему-то она сказала цикл не принимать Метипред и сдать анализ через цикл. Ведь гормон может повысится за этот месяц, а если я вдруг забеременнею. Можно ли резко прекращать его пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 20:06
Резко прекращать приём препарата можно. Но если Вы не доверяете своему врачу и не первый раз стремитесь перепроверить его в Интернете, то это повод сменить врача.