Появление боли в области операции и уплотнение выше шва, 84 года

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Доброкачественное новообр. В височной части 18 лет
Здравствуйте, мой бабушке 84. 10 дней назад была плановая операция по удалению паховой грыжи. На 3й день после операции заболела сильно нога, сказали, что ущемился нерв. Домой отпустили на 5й день. Швы еще не сняли, снимут завтра по месту жительства.

Ночью она почувствовала боль в месте операции. И еще смущает ощущение "твердого прута" выше шва. Нормально ли это?
Для ноги др. Терапевт назначил миорелаксант на 5дн +кетаноф. Сейчас 4й день лечения, а нога продолжает болеть. Сколько еще его можно колоть?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, инфильтрация тканей в области послеоперационного рубца нормальное явление. Оценивать состояние тканей необходимо очно.