Появление белёсых пятен на задней стенке горла

Спрашивает: Сергец
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня обнаружил белёсые пятна на задней стенке горла, болевых симптомов, сухости или першения нет. У некоторых пятен есть чёткие границы
При полоскании раствором соды эффекта никакого нет.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте.

Это слизистая задней стенки такая.
У вас хронический грануллезный фарингит и хронический тонзиллит(по фото)
Курите?
Сергей 2022-04-21 07:29
Нет, не курю. Однако вчера во время работы я надышался паров топлива. Это могло спровацировать обострение?
Могло.
Пополощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день
Тонзилгон 2 драже 3 раза в день 14 дней
Сергей 2022-04-21 07:39
Мирамистин, Лизобакт и Аджисепт имеет смысл применять?
Если жалоб нет, не нужны такие препарат.
Я вам рекомендовала то, что назначается с профилактической целью при хроническом тонзиллите.
Сергей 2022-04-21 07:44
С тонзилитом я понял. По поводу фарингита нужно будет обращаться к лору очно?
Сергей, если жалоб нет, никак не беспокоит не нужно)
А изжога Вас периодически не мучает случайно?
Сергей 2022-04-21 09:29
Понял, спасибо большое!)
Сергей 2022-04-21 09:32
Изжога бывает редко. В основном после жирной или острой пищи.