Появился красный чуть удлиненный прыщ возле клитора

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, венососудистая дистония, были подозрения на мастопатию (поставили что-то другое тоже на "масто. ", просто сильные боли в груди за 1,5 недели перед месячными)
Здравствуйте, примерно в конце апреля у меня появился прыщик между клитором и половой губой с белой головкой. Был изредка небольшой зуд (очень редко замечала), и болел, если его задеть или надавить. В принципе, никакого дискомфорта не доставляло. Было похожее года 3 назад, потом он сам вышел и все прошло, поэтому обращаться никуда не стала, думала то же самое. Но в этот раз долго не проходил, я его выдавила (знаю что нельзя), было немного крови. Потом я и забыла о нем, он начал проходить, видимо, потому что становился меньше. Но во время эпиляции я, видимо, его задела, потому как потом чувствовала жжение от геля и немного болело. Через пару дней я заметила, что он стал больше, сейчас примерно 3мм в длину, розового, чуть красноватого, цвета. Половой жизнью живу с января, у него до меня также никого не было, вроде никаких болезней нет. Цикл стабильный, правда всегда 35 дней (задержка ровно на 5 дней, начинаются всегда в то число, в которое закончились в предыдущем месяце), месячные по длительности 5-6 дней, так было всегда. В последние месячные болел живот, если хоть немного замерзну, были очень сильные схватывающие, режущие боли внизу (где именно, так и не поняла) иногда. Боль такая, что трудно усидеть. Но такое было еще лет 5 назад пару раз, правда не так сильно. Все в принципе стабильно, в остальном все нормально.
Записывалась к врачу раньше, но обстоятельства, постоянно переношу прием. Пойду уже в понедельник, но все равно страшно. Из анализов ничего пока не сдавала, только узи щитовидки и гормоны ТТГ и Т4 свободный, все в норме.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и от чего? Как от этого избавиться? И серьезно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 10:29
Здравствуйте. Вопросы такого характера находятся в компетенции врача-дерматовенеролога. Заочно такой вопрос не решить.
По болям в животе рекомендую сделать УЗИ органов малого таза