Не проходящие боли

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, уже 4 месяца не проходят боли в животе. На пару дней, после принятия новых медикаментов, становится лучше, потом ухудшение и боли, дискомфорт. Появилась дипрессия, канцерофобия, плачу каждый день. Прошла узи, фгдс, оак, узи-там ничего такого. Но лечение не помогает. По фгдс-эрозивный антральный гастрит, по узи-загиб желчного пузыря, оак-немного повышены моноциты и тромбоциты. Болит каждый день, но после приёма нового лекарства, мне лучше на 2 дня, а потом все по новой. Ещё сдавала копрограмма, на дисбактериоз, выявлена лактазная недостаточность. Врач поставил диагноз-срк, тревожно невротический синдром, гастрит, панкреатит. Лечение не помогает. За 3 месяца минус 4 кг. За праздники набрала пару кг, но они уже растаял. Потеря аппетита на пару дней, потом появляется аппетит, хочу мяса и овощей. Боли и дискомфорт не проходят до конца. Пару дней передышка, а потом опять боли и апатия. Мысли только о плохом уже. Ещё, появилось ощущение интоксикации, я как чумная хожу. Хочу кт пройти. На сколько оно информативно при патологии желудка и кишечника?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Добрый день. С чем связано появление болей? Опишите когда возникает боль? При пальпации усиливается?
Таня 2020-01-24 22:43
Здравствуйте. Боль ноющая, противная. Под левым ребром, как будто, и ближе к эпигастрии., выше пупка на 3 - 4 см. Как будто под желудком. При пальпации живот весь болезненный. Еще тяжесть в животе. Гастроэнтеролог пальпировал, сказал, что это скорее всего поджелудочная и срк. Я по ночам сплю только с таблеткой снотворного, иначе меня трясёт, переживаю, думаю о плохом, плачу и не сплю всю ночь. Бывает утром проснусь и почти ничего не болит, но я начинаю вспоминать как болит, и начинается. В районе желудка тоже кажется болит, но не так сильно, как раньше. Но дискомфорт постоянный. Лечение не помогает. Уже в отчаянии. Ещё переживаю из за потери аппетита и снижения веса. Хотя, в прошлом году набрала лишних, ещё 6 кг. Теперь они растаяли. Рост 156, вес сейчас 62кг600. День есть аппетит, потом день его нет. Тримедат, спазмалгон, дюспаталин мне не помогают. И почему улучшения всего на пару дней, а потом все по новой.
Таня 2020-01-25 06:49
Ночами тоже болит. Когда усиливаются все неприятные симптомы и боли, все в животе как будто замирает и не работает. Бывает и печёт тоже. Жжение в эпигастрии. Улучшения были в октябре, почти не болело, пила нексиум и хелинорм, но потом опять все обострилась, даже на фоне этих препаратов, диету я не соблюдали. Тогда начались боли и посередине живота. И бессонные ночи. И вот с тех пор не могу выкарабкаться. Опять сегодня ночью не спала, очень страшно и живот ныл и болел, не сильно, но противно.
Таня, это не онкология. Вам следует принимать назначеные гастроэнтерологом препараты, а также паралельно обратиться за консультацией к психологу. Тут явно есть психосоматика.
Таня 2020-01-26 09:25
Спасибо большое за ответ. Я уже начиталась в интернете про рак желудка и кишечника, все симптомы у себя нашла. И жутко пугает, что новые таблетки помогают на пару дней. И что даже анализы могут быть хорошие. У меня мама 5 лет мучалась от сильных болей в животе, скорую через день вызывали, чтобы укол сделали. Где только не обследовалась, даже платила хирургам, чтобы её разрезали. Ничего не нашли. Прошло, когда уехала в другой город. Может все таки кт сделать.?
Показаний к КТ нет.