Мазня от эрозии при приёме утрожестана

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Беременность 8 недель, 4 дня. Принимаю по 3 капсулы утрожестана 200 мг вагинально. На сроке 5-6 недель лежала в стационаре, был сильный тонус, назначали утрожестан, папаверин в уколах, магнелис, фолиевую. Постоянно болел живот-тянущие боли, как при месячных. В результате лечения тонус ушел-по итогам УЗИ. Но тянущие боли не прошли совсем, а периодически появлялись, особенно по ночам. Вышла на работу, к концу дня всегда очень болел живот. Через неделю снова обратилась к врачу, на УЗИ тонуса нет, добавили дюфастона по таблетке на ночь. Лучше не стало, начала появляться коричневая мазня (смесь остатков свечки и коричневого, иногда со слизью) в течение дня 2-3 раза на туалетной бумаге. У меня эрозия. Обратилась к гинекологу в стационаре-посмотрели и сказали, что может быть такая реакция на свечи утрожестана, класть не стали. В итоге все равно легла в стационар, поскольку был приступ очень сильной боли, не тянущие, а какой-то сильный жгучий спазм. В стационаре назначили теперь магнезию в уколах, стали намного меньше боли, но совсем не прошли, УЗИ в норме, а мазня как была, так и есть. Лечащий врач только руками разводит (сменила уже 4 врачей).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, принимайте магнезию, она вам также показана, добавьте прогестерон в виде инжесты по 2,5% вм 1 раз в день, строгий постельный режим. Обязательно вместо утрожестана возьмите лютеину сублингвально по 1 т 3 раза в день