Болит живот несколько лет, врач не смогла определить причину

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ситуация такая, мне 29 лет, было двое родов естественным путем. Роды проходили без осложнений, единственное, после вторых родов (в 2015г.) УЗИ показало скопление сгустков в матке, в роддоме мне сделали вакуумную аспирацию. Через год, когда установились месячные, стал болеть живот регулярно каждый месяц на 4 день после окончания месячных. Боль как при воспалительном процессе, довольно сильная, пью обезболивающие, но их действия хватает часа на 2. Боль длиться день-два, потом может поныть живот при овуляции как при месячных. Месячные регулярные. Обращалась к гинекологу, она назначала анализы, сделали УЗИ - ничего такого не обнаружили. Матка в загибе, есть малюсенький узелок, но врач сказала, что это не может быть причиной столь сильных болей. Почки исходя из анализа мочи в норме. Кроме уколов Кетопрофена в течении 7 дней и витаминов - другого лечения мне врач предложить не смогла. После курса уколов легче мне так и не стало, боли все так же регулярно. Врач в нашем городе одна, более пройти обследование негде. Я прекрасно понимаю, что поставить диагноз и назначить лечение по описанию проблемы невозможно, но быть может подскажите направление, в котором нужно искать решение проблемы, какие-то дополнительные исследования, анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-09 10:37
Добрый день, по описанной выше картине есть предположение что у Вас аденомиоз тела матки, рекомендую применения оральных контрацептивов.