Появилось пятно под ногтем

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, СРК, перегиб желчного в 2х местах.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где-то неделю-две назад вместе с ростом ногтя заметил данное пятнышко. Начитался ответов, что это может быть "меланома", аж страшно стало О_о

Сначала было глубоко, сейчас поднимается вместе с ростом ногтя. Само пятно в размерах, по-моему, не растет. Находится то ли на поверхности, то ли внутри ногтя. Вряд ли на коже под ногтем.

Под ярким LED фонариком настольным, под определенным углом, цвет отдает в красноту, а при обычном дневном свете - скорее в темно-коричневый.

Стоит ли бежать срочно к дерматологу, или же Вам все более-менее понятно и мне стоит понаблюдать?

Травм не припомню если честно. Тем более оно как бы "вышло" вверх вместе с ростом ногтя. Если бы я что и травмировал - то это было бы еще по коже под ногтем, а это я бы точно запомнил) Хотя может чем-то сильно где-то прижал, конечно. Неоднозначно в общем.

Заранее Вам очень сильно благодарен за ответ! :)
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-20 20:22
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
Вячеслав 2020-09-20 20:26
Спасибо большое за быстрый ответ! :)
Это точно и идти к врачу не надо? :)