У ребенка появилось пятно на ножке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, моему ребенку 6 мес. Два месяца назад у него на ножке появилось пятно, чуть темнее цвета самой кожи с не ровными краями. Похоже на родимое. Но не у меня не у мужа никаких родимый пятен на теле нет, только родинки. Что это может быть? В детской поликлинике нам никто нечего ответить не смог, сказали лишь что может болезнь когда человек как корова в пятнах, но меня это насмешило, так как пятно не светлее кожи, а темнее и оно одно. А на мой вопрос может это все таки родимое пятно, они ответили что родимые пятна появляются уже при рождении, но на сколько я знаю это не так. Поэтому все таки хотелось бы спросить компетентного врача, а не людей которых по набирали в поликлинику работать по объявлению. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 15:49
Здравствуйте!
Да, это - может быть врожденное пигментированное пятно.
Да, появляются до 1 года.
" Родинки " (мелкие) - вообще могут появляться у взрослых даже до 40 лет.
Наблюдайте. Не волнуйтесь!