Появилась сыпь на ногах и на руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний, которые длятся у меня долго, не имеется
Здравствуйте, у меня 3 дня назад вылезла сыпь на руках, а затем на ногах. Сначала появилось ощущение стянутости на руках, только на ладошках, но сильно меня это не беспокоило. Сначала я предположила, что руки стянуло и высыпало, потому что я часто выжимала тряпку и повредила верхний слой кожи. Потом на следующий день появились едва заметные пятна на ногах, именно на внутренней стороне стопы, они отличаются от пятен на руках. На ногах пятна будто шершавые, а на руках как маленькие пупырышки. Кожа на месте сыпи тёплая по сравнению с другими участками.
Теги: сыпь на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-28 17:05
Добрый день, есть ли зуд?
Анастасия 2020-02-28 20:40
Нет, зуда нет. Ничего не чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-07 10:46
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.