Поясните результат КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, мама заболела, боли в правом боку и желудке, похудела на 40кг, пошли синяки по телу и сосудистые звёздочки, ничего не может есть и плохо стала говорить, капают системы Ремаксол. Прошли КТ брюшной полости с утяжелением. Результат прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-21 16:00
Здравствуйте. По КТ имеются признаки злокачественного процесса (асцит, плеврит).
Платная консультация
Анна 2018-09-23 20:34
Большое спасибо за ответ! Вот как раз и неможем вывести жидкость из брюшной полости, прокол врачи боятся делать что начнётся кровотечение капали ремаксол но не уходит вода и всё. что посоветуете. Заранее огромное спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-24 08:20
Здравствуйте. Эвакуацию жидкости можно провести под контролем УЗИ.
Я могу рекомендовать лечение, но очная консультация лечащего врача обязательна,
так как заочная онлайн консультация носит справочный характер.
1) Мочегонные порошки: фуросемид 40 мг+гипотиазид 100 мг+эуфиллин 1 таб+папаверин 0,2 мг;
прием ежедневно утром до еды, оротат калия по 1т*3 раза в день.
2) Альбумин 5% или 10 %-100 мл в/венно капельно ежедневно № 5, затем через день;
3) Полиглюкин 500 мл в/венно капельно ежедневно № 5, затем через день;
4) Ремоксол 400-500 мл в/венно ежедневно № 10;
5) Глюкоза 5% - 500 мл+аскорбиновая к-та 10,0 в/в капельно № 10;
6) Физ. Р-р 0,9% 500 мл+дексаметазон 8 мг в/в капельно № 10.