Поясните анализ спермы мужа на микрофлору

Спрашивает: Elena
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
в анализе спермы мужа выделенная культура: Bibiolo bacter 10в1,
Staph. Epidermilis < 10в3.
Чувствительность к антибиотикам:
пеницилин_чувст, цефуроксим__чувст, эритромицин_уст, доксициклин_чувст, линкомицин_чувст, оксациллин_чувст, тобромицин_чувст, цефазолин_чувст, ципрофлоксацин_чувст.
Никаких болезненных ощущений нет.
Поясните пожалуйста нужно ли лечить? Допускается ли с таким анализом сперма для ЭКО?
Теги: анализ спермы на микрофлору, сперма на микрофлору
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-13 09:09
Это условно-патогенная флора в допустимых количествах. Если признаков воспаления (повышенных лейкоцитов) в мазке, сперме, секрете простаты нет-лечение не требуется.