Расшифровка мазка на флору. Все ли в норме?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать гинекологический мазок. Жалоб и патологических симптомов у меня нет. Но муж заметил налёт и запах у себя. Я решила пройти обследование, начала с мазка. Последняя менструация 7.07. Буду очень благодарна.
Теги: уретра фибрин в мазке у мужчин что означает, фибрин в мазке на флору у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

12 ответов

Добрый день, по результатам анализа у вас есть нарушение микрофлоры влагалища. Вам следует дообследоваться, сдайте вагинальные выделения на инфекцию, которая передаётся половым путём, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. ПЦР на хламидии трахоматис. Что вас беспокоит на данный момент?
Платная консультация
Алла 2016-07-20 12:41
Татьяна Александровна, спасибо за ответ. Меня в общем ничего не беспокоит. Выделений у меня нет, обычные скудные, слизистые. Может иногда кислый запах, не резкий. У мужа появился налёт и запах.
Можете сдать анализы на эти инфекции. Если будет все негативно, то поставте свечи полиженакс вагинально на ночь, 8 дней. После лечения через10 дней повторить мазок.
Платная консультация
Алла 2016-07-20 12:56
Я уже сдала анализ на инфекции, но результата пока нет. Не понимаю с чем это может быть связано.
Если инфекции не выявлены это может быть нарушение микрофлоры, необходимо пройти это лечение, если контрольный мазок будет хороший после лечения, то это действительно нарушение микрофлоры. Если будет все равно воспаление, то необходимо будет дальнейшее обследование
Платная консультация
Алла 2016-07-20 13:01
Спасибо большое за консультацию. Буду ждать анализы. Надеюсь, что все хорошо будет.
Алла 2016-07-21 09:50
Татьяна Александровна, здравствуйте! Вот пришёл анализ на инфекции. Я очень расстроена. Это очень страшно? Как это лечить?
Добрый день, у вас выявлена инфекция, которая передается половым путем, ее необхлдимо лечить как минимум 2 антибиотиками, параллельно с мужем. Она обычно легко и полностью вылечивается, ее необходимо пролечить
Платная консультация
Алла 2016-07-21 10:30
Поняла. Могли бы Вы расписать лечение, может в режиме платной консультации. Если да, как это сделать?
Если вы хорошо переносите антибиотики, то я вам назначу схему с антибиотиком. Уреаплазму можно вылечить только приемом антибиотика. С первого дня цикла принимайте оргил или мератин - 5 дней- по 500 мг 2 рд. В первый день по 3 тд. В последующие по 1 т2 рд. Также флуконазол по 50 мг 14 дней. С 6 дня цикла добавляйте полиженакс вагинально на ночь, 8 дней. С 6 дня цикла- Клацид СР по 500 мг 1 раз в день, 10 дней, а также юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день, через день, 10 дней. Принимайте также противоаллергическое кларитин или тавегил по 1 т 2 раза в день, можна любой гепатопротектор, например эссенциале.
Муж лечится у уролога, контрацепция презерватив на время лечения и до получения хороших мазков после лечения у мужа и у вас. Контрольные мазки после следующих месячных.
Платная консультация
Алла 2016-07-21 14:55
Спасибо огромное!