Анализ спермы

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу вас прокомментировать спермограмму. Планируем с женой ребёнка, каковы шансы зачать? У меня варикоцеле 2 стадии, нужна ли операция по данным анализа? И какие витамины вы бы могли мне посоветовать с такими результатами. Заранее благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

2 ответа

Артем 2016-10-21 16:56
Прикрепляю фото анализа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-21 21:25
Здравствуйте. Показатели спермограммы хорошие. В дополнение к спермограмме нужно сделать MAR-тест (исключить фактор аутоиммунного бесплодия). Зачатие должно произойти естественным путем.