Проблемы после незащищенного секса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мы оба с партнером проверены на инфекции, сдали мазки на флору, посевы на флору. И картина вроде бы нормальная. Но уменя после незащищенного секса с моим МЧ появляется дискомфорт - появляются небольшие выделения, жжение и боль внизу живота и по анализам могут подпрыгнуть лейкоциты, причем инфекций нет никаких! Появляется не сразу а через какое-то время, то есть на аллергию на сперму не похоже. Полный список сдавали. Скажите пожалуйста почему так может быть? Почему такая реакция? Парень ни на что не жалуется. И на осмотре у врача был. У дерматовенеролога. Также сдал анализ мочи и там сказали все в порядке. Скажите что нам можно сделать чтобы найти причину и чтобы предотвратить такую реакцию (кроме презерватива)? Превентивная терапия? Очень переживаю и этот вопрос мучает меня и ситуация тоже. Мои врачи толком ничего не могут посоветовать. Спасибо
Теги: аллергия на сперму, мазок на флору после секса
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-12 20:34
Здравствуйте, Кристина!
Обоим нужно провериться методом ПЦР. Остальные методы диагностики мало информативные.
Платная консультация
Кристина 2014-09-13 10:36
Доброе утро, доктор! Спасибо за ответ! В том-то и дело, что мы проверялись методом ПЦР. Оба. Что еще можно сделать? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-13 13:23
Приведите результаты всех исследований.
Платная консультация
Кристина 2014-09-13 20:14
Здравствуйте, доктор! Благодарю за ответ. Пишу его анализы.

Посев на флору:
Streptococ Betahomolitic Grup B (Agalaktiae) - не обнаружено
Staphylococcus Aureus - не обнаружено
Enterobacteriaceae - не обнаружено

Посев на грибы:
Candida sp. - не обнаружено

Хламидия - не обнаружено
Микоплазма - не обнаружено
Уреаплазма - не обнаружено
Гонорея - не обнаружено
Трихомонады - не обнаружено

Мазок по Граму и Гиемса:
Лейкоциты отсутствуют. Флора не обнаружена. Редкие эпителиальные клетки изолированы.

МОИ (через 2 недели после приема антибиотиков по поводу горла, врач сказал что срок выдержан). Были небольшие выделения, чуть-чуть жжение

по инфекциям то же самое - весь список не обнаружен.

Мазок на флору: Цервикальный канал лейкоциты 10-13, грамположительные палочки умеренно, эпителий умеренно. Влагалище лейкоциты 6-8, грамположительные палочки большое количество, эпителий умеренно, единичные грамотрицательные палочки. Уретра лейкоциты 0-1, эпителий умеренно, грамположительные палочки умеренно.

Сдавала анализы в Инвитро.

Через неделю сдала в другом центре и анализы те же самые но лейкоциты во влагалище прыгнули до 30-40! Причем в этот период у нас с парнем нет секса, он далеко.

Вот такая картина вырисовавыется. Вроде картина нормальная а потом раз - и прыжок лейкоцитов. Сейчас про выделения пока не могу понять какие они. И что вообще делать в такой ситуации которая повторяется. Что еще искать? Как предотвратить?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-13 22:24
Рекомендую партнеру сдать секрет простаты и еще раз провериться методом ПЦР(собрать в один контейнер первую порцию мочи+сперму)