Повышены тромбоциты в анализе крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Ребенку 9 лет. Заболел ОРВИ, далее перешло в бронхит. Врач назначил антибиотик аугментин 400, сироп эреспал. На 6 день приема антибиотика сдали ОАК. Результаты ниже. В анализе повышены тромбоциты, надо ли пересдавать кровь или можно подождать. Что Вы можете сказать по анализу крови. Антибиотик после сдачи анализа врач отменила, назначила ингаляции. Принимаем депакин хроносфера, кеппру. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 21:11
Добрый день.
По анализу крови есть признаки инфекции или состояния после нее.
Повышение тромбоцитов тоже связано с инфекционным процессом. Нужно больше пить жидкости. Анализ можно пересдать, но не ранее чем через 2 недели.
Марина 2019-02-21 09:19
Большое спасибо.