Повышены палочкоядерные нейтрофилы и эозинофилы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Вчера в качестве диспансеризации ребенку сдавали все анализы (ОАК, оам, кал на я/г). Кал в норме, ничего не выявлено, в моче немного слизи и солей, а вот анализ крови меня напугал тем, что слишком сильно завышены палочкоядерные нейтрофилы и эозинофилы. У меня самой пельгеровская аномалия нейтрофилов, в детстве часто цифры именно палочкоядерных зашкаливали. Могла ли данная аномалия передаться сыну по наследству или это скорее следствие какой-то скрытой аллергической реакции (судя по эозинофилам)? Посмотрите, пожалуйста, анализ крови, насколько все плохо? Какие обследования ещё нужно пройти? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Пельгеровская аномалия нейтрофилов имеет доминантный тип наследования. Если ребёнок не болел и не болеет, то те паллчкоядерные нейтрофилы-это скорее аномальные нейтрофилы. По эозинофилам - исключить гельминтозы.