Грудничку 2 месяца повышены палочкоядерные нейтрофилы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 1 неделя
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца и 1 неделя. Сдали общий анализ крови, где повышены палочкоядерные нейтрофилы. Симптомов ОРВИ нет, горло не красное. Но нас беспокоят частые срыгивания, а больше бесконечные отрыжки. Так же ребёнок хрипит, пока не срыгнет, либо не отрыгнет. Стетоскопом слушали, все нормально. Мы на ГВ, молочку я перестала есть и педиатр посоветовала начать приём мотилиум, в надежде, что через молоко ребёнку тоже что-то достанется. Мы хоть и меньше срыгивать стали, но все равно это делаем и довольно в больших объёмах. 1. Может ли это быть рефлюкс? 2. И из-за него такие показатели крови? По узи желудка все без особенностей.
3. Поможет ли антирефлюсная смесь и как ее вводить?
4. Как улучшить формулу крови?
Теги: палочкоядерные повышены у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Мотилиум стоит давать малышу. Кормить грудью. Да, рефлюкс возможен. По анализу крови не сходятся показатели анализатора и микроскопии, похоже, что есть ошибка лаборатории.