Повышены палочкоядерные нейтрофиилы, плохая свертываемость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему ребенку почти 4 года. Обратились к ЛОРу с проблемой носовых кровотечений. За 9 месяцев 6-7 раз шла кровь с носа. Врач осмотрела и назначила анализ крови на свертываемость. В результате свертываемость ниже нормы 2,10 и палочкоядерные нейтрофилы 6. Врач назначила 10 дней ить аскорбиновую кислоту и аскорутин, после чего сделать повторный анализ. По результатам повторного анализа свертываемость повысилась - 2,15, а палочкоядерные нейтрофилы стали 9. У ребенка сейчас простуда (насморк, кашель), но ЛОР сказала, что это не может влиять на палочкоядерные нейтрофилы. После вопроса что делать дальше. Она конкретно ничего не ответила. Сделала несколько предположений и сказала, через какое-то время повторить курс лекарств и прийти к ней. Может вы мне подскажете, что делать? На сколько это серьезно?
Теги: палочкоядерные повышены у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-07 16:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Увеличение палочкоядерных нейтрофилов- воспалительная реакции. Для выявления ее причины обратитесь для осмотра к своему педиатру.
Для того, чтобы проверить свертываемость крови- сдайте коагулограмму.
Всего хорошего.