Эозинофилы повышены уже год

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович, на протяжении года у меня повышены эозинофилы в крови. Сдала на паразитов и глистов все отрицательно. Аллергии по ощущениям у меня нет. Очень волнуюсь, не может ли быть это заболеванием крови? Начиналась в интернете про эозинофильный лейкоз. Какова вероятность того что это эозинофильный лейкоз? Ведь уже год они повышены в какой бы лабораторий я бы не сдала.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-29 19:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 15:08
Александр Борисович я не чувствую никакой аллергии, именно поэтому пересдала анализ с ручным подсчетом дважды. Прикрепляю. Скажу почему я волнуюсь за эти анализы, потому что я планирую беременность, хотелось бы чтобы показатели крови были в порядке перед походом к гинекологу, в первую беременность кровь была идеальная, даже во время беременности у меня не было столько палочкоядерных нейтрофилов. О чем это говорит? Все лаборатории делают анализ по разному, переживала за эозинофилы тут к моим переживаниям добавились эти палочкоя дерные. Какому анализу все таки больше верить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-02 21:10
Я не могу сказать, не обладаю даром ясновидения. Возьмите еще один контрольный анализ.
Платная консультация
Ирина 2020-11-02 21:53
1. Вас как врача не смущает столько палочкоядерных нейтрофилов? Симптомов никаких нет. 2. Бывало ли такое что в крови здорового человека было столько палочкоядерных нейтрофилов? 3Что мне еще обследовать? Простите за назойливость, просто вы так ответили что мне не очень понятно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-03 06:09
Меня как врача это не смущает. В одном анализе они в норме, в другом превышение на единицу. Поэтому вам и рекомендовано дополнительно сдать для контроля еще один анализ. При из превышении- обследуйтесь у своего терапевта для исключения воспаления.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, гематологической патологии нет.
До свидания.