Эозинофилы у ребенка повышены до 28

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 2 г. 3 мес.
Здравствуйте, доктор!
Сдали мочу и кровь на сахар +общ. Анализ крови у малолетнего сына - 2г.3мес. Вес 11 кг, рост 85 см. Хронических заболеваний нет.
Моча, а также анализ на сахар в норме. В общем анализе повышены эозинофилы до 28.
Врач предположила остаточные явления аллергии (месяц назад очень чесались ноги и локти, сильные розовые высыпания), либо глистов. Сейчас сдали на токсокар, лямблий и аскарид. Параллельно сделали узи брюшной полости (там все в норме)
НО! Заодно вечером пересдали (с разницей в 4 дня от первого) общий анализ крови. Эозинофилы по-прежнему высокие - 25, плюс теперь СОЭ 15 (в первом анализе -3). Анализ прикрепил.
Собственно, вопрос - врач на верном пути? Смутило повышение СОЭ, которое добавилось к эозинофилам. Начитались с женой интернета - там ужасы про заболевания крови и опухоли. Потому интересует мнение гематолога (нам направление пока не дают. Может, оно, конечно, и не нужно, но переживательно)
Теги: очень повышены эозинофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-06 10:30
Здравствуйте.
Я согласен с вашим врачом. Прежде всего показано тщательное обследование у паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2017-02-06 10:56
Спасибо. Скажите, анализ крови из вены на лямблий, аскарид, токсокар = тщательное? Или нужны еще какие-либо анализы на др. Паразитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-06 13:06
Это далеко не все. Обратитесь в паразитологическую лабораторию Госсанэпиднадзора.