Слегка повышены эозинофилы при беременности

Спрашивает: Tesoro
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, анимия легкой степени
Добрый день! Я нахожусь на 39 неделе беременности. Все время анализы крови и мочи были хорошие. А здесь пришли недельной давности и в них чуть повышены эозинофилы. Эозинофилы 4 (при норме 3 на моем сроке), эритроциты 3,5, лейкоциты 12,6, тромбоциты 173. Гинеколога это насторожило, но сказала, что у меня аллергия. Но у меня нет аллергии. В интернете прочитала много ужасов при повышении эозинофилов, вплоть до онкологии. Очень переживаю! Подскажите, стоит ли переживать при таких анализах? На паразитов я сдавала, все чисто. Единственное, я сдавала ОАК через пару дней после выздоровления от простуды. И еще всю беременность боремся с молочницей. Могли ли эти факторы повлиять на результаты? Стоит ли волноваться?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-26 12:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повода для волнений нет, это незначительные отклонения.
После родов через месяц сдайте общий анализ крови для контроля.
Всего хорошего.
Платная консультация
Tesoro 2020-02-26 16:35
Спасибо Вам большое! Успокоили!