Поясните, пожалуйста анализ крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В анализе крови все время эозинофилы 11 - 15, с рождения. Недавно лежал в пульмонологическом отделении с синдромом бронхообструкции. Беспокоил кашель, не связанный с чем - то. После недели домашнего режима пошел сдал кровь и там это. В стационаре врач думал на бронхиальную астму, но от антигистаминных не проходили симптомы кашля и были слышны хрипы. Общие аллергические пробы не показали реакции (царапки). Кровь на аллергены сказали сдавать, когда организм будет в ремиссии, но как до этого состояния дойти, если эозинофилы постоянно повышены? Да и сдавал кровь в 2013, где вроде как была выявлена аллергия на тимофеевку, но сейчас зима и кашель продолжается. Сдавал в октябре кровь на общий IgE - 250 едениц. Еще с 2014 года выявлен вирус эпштейн-бар и цитомегаловирус. Помогите с направлением лечения. В самом анализе смущают эозинофилы и снижение нейтрофилов. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-26 20:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Наиболее частые причины эозинофилии- аллергия и паразитозы. Отсюда и показания обследования у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.