Повышены моноциты в крови у ребенка

Спрашивает: Анн
Пол: Женский
Возраст: 3.10
Хронические заболевания: Аллергия на ольху березу-выше 4х, при норме 0,35. На собаку лошадь незначительно показала панель.. Удалили аденоиды в августе.
Здравствуйте. Меня зовут Анна, моей дочке 3.10, и вот какая ситуация у нас сложилась. Сегодня 22.11. С 2.11. Появился насморк, врач сказал внутренний, лечили промываниями + капали цефтриаксоном. От насморка были приступы кашля, чаще и продолжительнее ночью.
Лёгкие чистые.
Неделя прошла, ЛОР назначила протаргол + синупрет.
Лёгкие чистые.
Ещё неделя-лучше, но не прошло.
Врач слышит хрипы в лёгких, назначает аскорил + синупрет (сопли почти совсем ушли, редко кашель, преимущественно вечер, ночь). - это было воскресенье. А так же инголяции с. Беродуалом.
Среда-срочно направляют на рентген с подозрением на пневмонию. Сдаём ОАК.
Рентген показывает ЧТО-ТО. Направляют к фтизиатру-фанат своего дела, напугал до седых волос. Ничего толком не сказал.
*мы наблюдаемся в частной клинике, у них несколько филиалов*
На одном филиале говорят, смотрели снимки-пневмония.
На другом-не пневмония, но ЧТО-ТО есть.
При этом хрипы и свисты продолжаются. Слева говорят все хорошо, справа свист и хрипы на выдохе, слабое дыхание.
Пришли результаты ОАК. Повышены моноциты и эритроциты, гемоглобин.
Лечение назначили КЛАЦИДОМ. И все остальное отменили, только антибиотик.
Добавлю, что температуры за этот меся у не было.
Посмотрела динамику. И вот что пугает. Уже год моноциты повышены. И гемоглобин и эритроциты можно сказать без изменений.
К сожалению, доступа к снимкам я не имею.
Какие анализы необходимо сдать? Куда бежать? Получается ежемесячно мы сдаём кровь и результаты стоят на месте.
Теги: повышены моноциты у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-22 13:18
Здравствуйте.
Что за манера, обращаться к гематологу без анализов крови?! Если Вам действительно нужна моя консультация, будьте любезны выложить динамику полных анализов крови.
Платная консультация
Анна 2015-11-22 13:45
Простите, думала, приложила.
Анна 2015-11-22 13:46
Анна 2015-11-22 13:47
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-22 14:18
Здравствуйте.
Я могу заявить ответственно, что никакой гематологической патологии у вас нет. Изменения в крови носят вторичный характер и совершенно меня не пугают. Ну а с легкими занимайтесь с педиатрами.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-11-22 20:01
Спасибо!