Повышены палочкоядерные нейтрофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, могли бы Вы посмотреть мой анализ. В связи с праздниками к врачу попасть сложно. Состояние мое долгое время уже не очень. Слабость, увеличены и ноют лимфоузлы на шее. Ломит кости. Есть хронический тонзиллит. Из поставленных диагнозов пока ничего больше нет. Долгое время ищу причину. О чем может говорить мой анализ, очень испугалась увидев такое повышение нейтрофилов. Подсчёт ручной в лаборатории. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-04 07:16
Здравствуйте.
Если такое отклонение имеется долго и постоянно, без видимой причины, то это пельгеровская аномалия. Это генетическая аномалия нейтрофилов – доброкачественная наследственная патология, которая характеризуется морфологическим изменением лейкоцитов.
Для ее диагностики нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться. Это состояние не нуждается в лечении и не может сказываться на самочувствии.
Всего хорошего.