Повышены моноциты в оак

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
Помогите расшифровать ОАК. Я человек мнительный, а терапевт у нас совсем молодой, только после института. Хотелось бы услышать второе мнение. Меня смущает слегка повышенное содержание моноцитов 0.1 на 109/литр, количество тромбоцитов немного снижено и лейкоцитов. Можно ли говорить о какой-то скрытой инфекции? Начитавшись в интернете, что может означать повышение моноцитов, честно говоря стал плохо спать. Там и сифилис, и гепатит, туберкулез. Из хронических заболеваний колит, гастрит, бронхит.
Мои анализы в пределах нормы? Какой совет дадите?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-30 07:31
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.)
Платная консультация
Андрей 2019-06-30 09:37
Большое спасибо! Вы делаете большое дело. А со своей мнительностью надо что-то делать) С таким отношением к жизни и до инфаркта недалеко. Спасибо ещё раз.