Моноциты повышены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Начну с того что имею грибковое заболевание ногтей рук, пью Тербинафин 250мг, сдала ОАК просто для себя и ужаснулась результатами повышены моноциты, увеличены тромбоциты. Месяц назад было сильное отравление болел живот был. Понос с температурой. Перед сдачей крови выпила стакан воды. УЗИ брюшной полости в норме, вот только обследовала щитовидки увидели 1 узел до 1см, назначили анализы на гормоны. Боюсь патологии крови, рака. На работе постоянно нервничаю. Пишу и руки трясутся. Жить хочется ребенок маленький.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

5 ответов

Добрый день. При приеме лекарстаенных препаратов ОАК может быть не обьективным. Вам следует пересдать его в динамике через 2-3 недели. Пришлете результат.
Марина 2019-08-23 10:08
Я посмотрела в своей карточке у меня всё время повышенное содержание моноцитов но терапевт никогда ничего не говорила. И она всегда смотрит на абсолютный показатель. Говорит ничего страшного.
Марина 2019-08-23 12:38
Вот анализ от 27 и 29 ноября 2018
Кроме противогрибкового препарата Вы другие препараты не принимаете? Анализ на гепатиты В и С сдавали?
На счет онкологии не переживайте. Причину даных изменений нужно искать в другом.
Марина 2019-08-23 14:39
Тромбо асс принимаю по 100мг, до этого принимала флуканазол единожды. С 28 июля по 2 августа пила экофурил при отравлении. Узи брюшной в норме.