Повышены моноциты, самочувствие в норме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал просто для себя ОАК, а там повышены моноциты! ОАМ и флюорография всё в норме. Самочувствие в порядке, ничего не беспокоит. Это очень критично?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 21:15
Здравствуйте.
Делать выводы по анализу, выполненном на гематологическом анализаторе, нельзя. Если в нем имеются отклонения, то для уточнения их характера нужно сдать анализ с ручной микроскопией. Полученные результаты можно будет обсуждать.
Всего доброго.