Повышены лимфоциты и ранне перенесенный вэб

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдал ОАК повышены лимфоциты 55. в прошлом году было 40. год назад нащупал лимфоузлы под челюстью и на шее один размеры гдето 1.7 идругие 1.3 ходил к онкологу на прием сказал ничего страшного делал узи сказали все нормально. Лор подсказал сдать анализ на вэб. Анализ подтвердил перенесенный вэб. Но на прием к инфекционисту еще не попал. Возможно ли изза вэба лимфоциты увеличиваются и уменьшаются и стоит ли показатся гематологу?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 13:53
Денис! Вам нужно идти только к инфекционисту. По тем данным, что вы пишите, у вас можно предположить есть в организме вирус ВЭБ. Врач назначит обследования для выявления ДНК вируса. И назначит лечение, если в этом будет необходимость. Гематолог на данный момент вам не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
денис 2019-09-30 21:30
Спасибо Елена
Владимировна
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-30 22:35
Денис! Пожалуйста. Всего хорошего.