Повышены лимфоциты, моноциты, а эозинофилы снижены

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, поясните результат анализа дочери: ребёнок болеет месяц кашель был бронхитный а стал похож на трахеит, как будто что то дерет ниже горла
Гематолог ответил так "Данных за заболевание крови нет. Нужно перебрать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, проконсультироваться у фтизиатра, инфекциониста. Если в анализе не будет улучшения, провериться у иммунолога"
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 11:25
Тата! Пройдите осмотр у детского инфекциониста. Необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на антитела класса М, G и авидность антител к инфекциям: ЦМВ, ВЭБ, Микоплазма. Эти возбудители могут быть причиной длительного бронхита. Кроме этого необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Осмотр детского фтизитра тоже необходимо пройти.