Понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Я периодически сдаю анализ крови для контроля за здоровьем, и вот уже более полутора лет (впервые я обнаружила это спустя пол года после операции на поясницу, мне ставили фиксирующую систему в поясничный отдел позвоночника, в связи с нестабильным позвонком) в моей крови незначительно пониженные нейтрофилы и повышены лимфоциты. Из хронических заболеваний есть нейрогенный мочевой пузырь, ранее единственное его проявление было в том, что иногда был плохой анализ мочи, так как она немного застаивалась, но на данный момент меня совсем не беспокоит эта проблема и анализы мочи хорошие. Сейчас решили глубже понять почему так, сдала кровь для анализа печени, выяснилось что также немного повышен альбумин и понижен глобулин. Сдала анализ на вирусы, результаты отрицательные, но у ВПГ, ЦМВ и ВЭБ высокий КП lg G, например у ВПГ аж 24,5. Результаты анализов прикладываю. Что это значит и куда дальше двигаться? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-02 22:37

Инна! Вы обследованы не на все виурсы герпеса. Проходите обследование на виурсы ВГЧ 6 и 7 тип. Выявлены антитела к трем вирусам, это маркеры перенесенной инфекции в прошлом. Они повышены незначительно, всего в 2 раза. Эти антитела будут циркулировать в крови всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции и защита от повторного заражения.