Два года повышены нейтрофилы, а лимфоциты понижены

Спрашивает: sh2404
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу прокомментировать общий анализ крови за последние два года, т. к. вижу, что повышены нейтрофилы, иногда моноциты, а лимфоциты понижены. С чем это может быть связано? Стоит ли беспокоиться, искать причину?
Терапевт говорит "всё в порядке, незначительные отклонения, идеальных анализов не бывает".
Также на теле (декольте, шея, плечи, руки) бывают время от времени единичные высыпания, похожие на комариные укусы, которые зудят и чешутся. Дерматолог назначил псило-бальзам.
Других жалоб нет.
Фото результатов анализов прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-20 16:29
Sh2404! Вы ошиблись в результатах анализов. У вас повышены лимфоциты и моноциты, снижены нейтрофилы. Бывают высыпания. По этим данным можно предположить наличие у вас герпесвирусной инфекции. Вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста и иммунолога. Специалисты должны вас обследовать на вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип 2-мя методами. Это ПЦР крови и слюны. И ИФА -выявление антител к этим вирусам. Всего доброго.