Повышены лейкоциты в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 5 месяцев. С рождения у него жидкий стул (желтая водичка, которая полностью впитывается в подгузник). Стул всё время был по 4-5 раз в сутки. Сейчас стал еще чаще, иногда до 7 раз в сутки. Очень плохо кушает с рождения. Еле съедает 60 мл с уговорами. И так приходится растягивать по нескольким мл целый день. В итоге никак не может выпить положенную норму. Максимум за день может выпить 450 мл. Даю своё сцеженное молоко. С 4,5 мес докармливаю смесью. И такая же картина. Всё равно больше выпить не может. Сдализ анализ копрограмму. Там повышенное количество лейкоцитов 56! Также есть детрит 2-3. Жирные кислоты 2. Слизь 1-2. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, нужно ли лечить? Чем? И стоит ли сдать дополнительные анализы? Спасибо
Теги: лейкоциты в кале повышены
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-14 20:35
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора населяет кишечник. Проверти ребенка на переносимость лактозы. Сделайте УЗИ. Это очень повышенное количество лейкоцитов. Поэтому делайте все анализы. Подбирайте лечение и питание ребенку с педиатром. Делайте консультацию у детского гастроэнтеролога.