Повышены лейкоциты в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 дней назад у ребенка в кале появились 2 прожилки крови, перед этим за день была прививка от пневмании. После сдачи анализа на копрограмму, выявилось повышение лейкоцитов. Через неделю анализ повторили, результат во вложении. При этом ребенок чувтсвует себя хорошо Находится полностью на грудном вскармливании.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:22
Оксана! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Такое количество лейкоцитов возможно при наличии воспаления в кишечнике.