Повышенное количество лейкоцитов в моче

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, может ли повышенное количество лейкоцитов в моче свидетельствовать о восполительных процессах в кишечнике или других органах пищеварения?
Если да то какой можно сделать анализ чтобы выявить тип бактерий и чувствительность к антибиотикам?

Анализ на СИБР ничего не дал. Паразитов нет. Грибки не найдены.
Симптомы -постоянное вздутие живота и повышенная температора -37.1
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-13 21:41
Здравствуйте, Елизавета! Обычно в таких ситуациях совместно обследуют и лечат гинеколог и уролог. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к препаратам.
Платная консультация
Елизавета 2019-10-14 15:16
Спасибо

а если воспалительный процесс в поджелудочной или в тонком кишечнике можно выявить тип бактерий и какие анализы сдать дополнительно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 22:48
Если бактерии ненужные попадают в тонкую кишку, то возникает жидкий стул, при посеве кала на фоне поноса можно определить бактерии тонкой кишки, при нормальном стуле это практически невозможно. Поджелудочная железа в норме - стерильный орган, попадание бактерий вызывает тяжёлое общее состояние.