Повышенное количество лейкоцитов

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте, я недавно сдала мазок на флору в качестве профилактики и с целью раннего диагностирования ЗППП (если они имеются). Меня беспокоит повышенное количество лейкоцитов во влагалище! Подскажите пожалуйста, стоит ли волноваться и идти сдавать анализы на ЗППП? Все ли остальные показатели в мазке в норме?
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 11 - 15 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 19:30
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Ульяна 2018-08-26 19:52
21 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 19:53
Никакого повышения тут нет. Это нормальный анализ для второй фазы цикла
Платная консультация
Ульяна 2018-08-26 19:56
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2021-03-10 22:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моче плоский эпителий 16, есть хр аднексит, боль внизу живота.
ВОЗМОДНО ЛИ ОБОСТРЕНИЕ аднексита при половом акте или после менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-11 19:40
Здравствуйте. Не вижу связи с мочой, извините. Но если есть инфекция, то и половой акт, и менструация могут провоцировать обострение