Повышены инсулин, глюкоза, холестерин, мочевина, базофилы

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Высокое давление (бывает 160/100). Болят суставы (пальцы на руках, плечо, колени). Камень в желчном (на узи говорят, что небольшой, но наблюдаю за ним в динамике и он подрастает). Также на узи нашли узелок в щитовидке (поэтому ТТГ, Т4 и сдавала).
Здравствуйте,
Сдала анализы (в целях личной диспансеризации).
Получив результаты, понимаю, что дела не очень хорошие, но не могу в целом оценить ситуацию, с учетом всех результатов (фото прилагаю).
Конечно, очень волнуют повышенные результаты инсулина, глюкозы, мочевины, холестерина. При этом еще какие-то базофилы не в норме.
Помогите, пожалуйста, разобраться, какие действия дальше надо предпринимать. Может, принимать лекарства какие-то надо.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-24 17:16
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу и обследоваться на предмет сахарного диабета.
В связи с повышением холестерина- обследоваться у кардиолога для решения вопроса о проведении лечения по его снижению.
Других проблем по этим анализам нет, отклонения допустимы в норме.
Всего хорошего.