Повышен инсулин, глюкоза, холестерин, мочевина

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Давление высокое (бывает 160/100). На узи нашли узелок в щитовидке (сказали сдать ТТГ, Т4) Камень в желчном. Болят суставы.
Здравствуйте,
сдала анализы в целях личной диспансеризации.
Получив результаты, понимаю, что дела не очень хороши, но как их оценить все вместе. Помогите, пожалуйста.
Очень беспокоят повышенные результаты.
При этом на узи щитовидной железы нашли узплок, в связм с чем сдавалмсь ТТГ, Т4 - результаты вроде в пределах референсных значений, но может что-то не так.
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 01:38
Здравствуйте, Лида.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Уровень глюкозы и инсулина действительно повышен – вероятнее всего, это связано с развитием сахарного диабета типа 2 на фоне избытка массы тела.
По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.