Повышены эозонофилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, как долго после приема антибиотиков сохраняются в крови повышенные эозонофилы? Прошел месяц после окончания приема антибиотиков, а уровень эозонофилов не изменился. Превышает норму в три раза. Думаю, может недостаточно времени прошло после приема антибиотиков. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-14 20:18
Эозинофилы в каком проценте и сколько всего лейкоцитов? Воспаление может быть совсем не причем - глисты, аллергия.
Татьяна 2017-11-14 20:42
Эозинофилы (LYM) - 62,2 %, 4,5 H * 10. Лейкоциты (WBC) - 7,4 *10
Татьяна 2017-11-14 21:01
Против глистов неделю назад до сдачи анализа ОАК пили пирантел. Аллергии вроде нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-14 22:30
Lym это лимфоциты. Могут держаться 3-4 месяца