Эозинофилы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего сына 3,8 лет, была одышка, нас положили в больницу, диагноз острый трахеобронхит. Мы сдали анализы, были повышены лейкоциты. Сына лечили антибиотиками, делали ингаляции, затем сальбутамол. Ходили на процедуры, массаж, выгревание и парафин, амброксол, затем ацц вместо амброксола, против аллергии лоротадин. Мы полежали неделю, нас выписали, перед выпиской сдали анализ крови. Затем я узнала, что в крови повышены эозинофилы(16), лейкоциты в норме. Подскажите, чем опасны эозинофилы для ребенка, как лечить, и с чем это может быть связано.
Теги: эозинофилы 16 у ребенка, долго повышены эозинофилы, эозинофилы чем опасны
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Яна!

Эозинофилы - показатель аллергической настроенности организма, они уходят с уменьшением аллергии.
А ранее проявления диатеза, свистящее дыхание у вас наблюдались?

Будьте здоровы!
Платная консультация
яна 2015-03-22 07:43
Здравствуйте, диатеза небыло, а свистящее дыхание было, сейчас уже не так, а что из-за этого повышаются эозинофилы?
Яна, свистящее дыхание - это бронхообструкция, обычно имеющая аллергическую природу.
Поэтому эозинофилы могут повышаться.

Будьте здоровы!