Повышены лейкоциты после приема антибиотиков на 30 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад сдала кровь-сказали лейкоциты повышены, пересдала расширенно-много отклонений от нормы, завтра будет 31 неделя беременности. Сейчас пропила антибиотики супракс-картина особо не радужная. Чисто физически в целом состояние нормальное. Что делать?
Теги: метамиелоциты при беременности, миелоциты беременность, миелоциты при беременности повышены форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-28 16:40
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показана госпитализация в родильный дом для обследования и врачебного наблюдения. Необходимо исключать воспалительный процесс любой локализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-30 17:16
В анализах указана динамика в сравнении с другим анализом, сделанным ранее. Динамика положительная?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-30 17:20
Нет, существенной динамики нет.
Платная консультация
Елена 2019-05-30 17:38
Стоит ли рассчитывать на то, что эффект от антибиотиков будет виден позднее? И на поздних сроках беременности какая норма лейкоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-30 17:50
-если это воспаление- будет видно
-нормы по разным источникам разные. Обычно считают до 12- 13 тысяч.)