Повышены лейкоциты на протяжении 5 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте, У меня такая ситуация: в течение 5 лет повышены лейкоциты в крови — колеблются в среднем от 10, до 14 (до 16 поднимались один раз). Консультировалась у гематолога, так как планировала беременность. Гематолог назначила кучу анализов в институте гематологии (СПб). Сдала все — все отрицательно. Перед беременность лейкоциты 9,8. Через 6 недель беременность замерла при этом лейкоциты 20 — даже чистку два дня сделать не могли! В связи с этим вопрос: влияет ли повышенное кол-во лейкоцитов на беременность? Гематологи уверяют, что это не могло быть причиной, мой гинеколог уверен в обратном. Спасибо
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-09-13 01:02
Здравствуйте.
Вы обращаетесь к гематологу, но при этом не приводите ни одного анализа крови. Не находите, что это не серьезно?
Если Вы хотите какого-то ответа или совета- динамику полных анализов крови с тромбоцитами и ретикулоцитами, гематокрит, размеры селезенки и печени на УЗИ. Тогда и продолжим разговор. Еще меня интересует официальное заключение гематолога.
Будьте здоровы.