Повышены Ат к Тпо, Ттг и Т4 св. -норма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года, рост 100, вес 15 кг. Были такие приступы: после сна просыпался с плачем, температура 35, его трясло сильно, холодный весь, но потный, бледный, лежал, не вставал. Отогревала двумя одеялами, спустя час согревался и все приходило в норму. Узи щитовидной железы: объем 2,3(норма), по направлению эндокринолога сдали гормоны Ттг(норма) и Т4св(норма). Но Ат к Тпо 31,6 при норме менее 13. Что это значит и какие дополнительные обследования нужно пройти?
Спасибо
Теги: норма ат к тпо, аттпо 31
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:09
Здравствуйте, Екатерина.

Я взрослый эндокринолог, а протоколы обследования и лечения детей и взрослых имеют существенные различия.
Будет более корректно проконсультироваться по данному вопросу у детского эндокринолога.
У взрослых повышенный уровень АТ-ТПО говорит о наличии аутоиммунного тиреоидита.

С уважением, Надежда Сергеевна.