Повышен ТТГ у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Длительный запор
Здравствуйте! Ребенку 1.2 мес. Врач посоветовал сдать на гормоны щитовидной железы т. к у ребенка запор длительный (мес. С 6) и слегка повышенная температура тела. Обычная температура у нее не опускается ниже 37, то 37.2 то 37.4 при том что анализ крови общий не показывает воспалений. По результатам анализа ТТГ 6, 235, сдавали у себя в поликлинике только на ТТГ. Врач эндокринолог в отпуске до августа, подскажите может нам стоит сдать еще какие то анализы чтобы не идти на прием с пустыми руками? ? насколько я знаю для определения гипо или гипертиреоза необходимо знать еще значение Т4?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 23:21
Здравствуйте, Анастасия.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога. Взрослому пациенту я действительно посоветовала бы досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-07-15 23:24
Спасибо! Я сама тоже хочу сдать проверить свои гормоны! А Т4 свободный или общий важен? И подскажите что такое АТ-ТПО?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 23:28
Нужен именно Т4 свободный.
АТ-ТПО -- антитела к одному из компонентов щитовидной железы.
Анастасия 2016-07-15 23:37
Большое спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-15 23:52
Здоровья Вам и малышке, Анастасия!