Повышенный ТТГ при беременности 17 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 17 недель. На 9 неделе беременности мне назначили пить Эутирокс 25мкг, т. к ТТГ был 3,48. На 13 неделе я снова сдаю кровь ТТГ и его показатель совсем не меняется(результат был 3,5) . Мне повышают дозу Эутирокса до 31,25. Через четыре недели (сегодня) я сдаю кровь на ТТГ и он равен 5,10! Доктор, подскажите какую дозировку мне лучше начать принимать? Я в полной растерянности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-12 21:46
Здравствуйте.
Мария, я давала Вам рекомендации по приёму более высокой дозировки препарата, а именно 37,5 мкг, ещё месяц назад: ссылка Все мои прошлые рекомендации актуальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.