Повышенный ТТГ - 7,8, Свободный Т4 - 1,14

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня повышен ТТГ - 7,8, свободный Т4 в норме - 1,14, АНТИ ТПО - 84,64, Анти ТГ - 56,28. По самочувствию жалоб нет, кроме того, что выпадают волосы и пятки желтые (но тоже не постоянно), локти бывают слегка сухими, но тоже не всегда. Уже пол года как не принимаю эутирокс. До этого пила ровно год, затем отменили.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 16:05
Здравствуйте, Евгения.
По результатам свежих анализов у Вас сохраняются аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Вам нельзя было прекращать приём Эутирокса, в Вашем случае показан пожизненный приём препарата. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.