Повышенный пролактин и его лечение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, применял препарат с прогистиновой активностью, поднимался пролактин до высокий значения, принимал каберголин в правильных дозировках, после отмены препарата пролактин остался высоким, пропил каберголин снова, пролактин упал в референсные значения(118), спустя месяц после этого снова поднялся до 1700, препарат был отменён около 5 месяцев назад, подскажите что делать?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-20 01:36
Здравствуйте, Дмитрий.
Уровень общего пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина, неактивной фракции гормона.
Лечения такая ситуация не требует, поскольку уровень мономерного пролактина у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.